歐孚光纜有限公司提供室內外光纜、光纖光纜等綜合布線產品,弱電線纜型號齊全,經久耐用!
歐孚gytzs層絞式光纜圖片
  • 歐孚gytzs層絞式光纜圖片

GYTZS光纜

歐孚GYTZS光纜產品特點
1、具有很好的機械性能和溫度特性
2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度
3、管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
4、特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮
5、良好的抗壓性和柔軟性
6、特種護套具有優異的阻燃性能
7、采用下列措施來確保光纜的防水性能:
  • 口號:歐孚智造,用芯連接
  • 電話:159-4209-0789 (同微信)
  • 服務: 工廠直發 質量保障 歐孚品牌 好評如潮
  • gytzs室外光纜價位 gytzs層絞式光纜圖片 gytzs阻燃光纜

    GYTZS光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管和填充繩圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制阻燃gytzs光纜護套成纜。

    歐孚GYTZS光纜產品標準

    歐孚公司 GYTZS 光纜符合 YD/T 1114 標準。

    歐孚GYTZS光纜產品特點

    1、具有很好的機械性能和溫度特性

    2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

    3、管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

    4、特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮

    5、良好的抗壓性和柔軟性

    6、特種護套具有優異的阻燃性能

    7、采用下列措施來確保光纜的防水性能:

        - 單根鋼絲中心加強芯

        - 松套管內填充特種防水化合物

        - 完全纜芯填充

        - 雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力

    歐孚GYTZS光纜結構參數

    光纜型號

    (以2纖遞增)

       光纖數

    套管數

    填充繩數

     參考光纜重量

       (kg/km)

    允許拉伸力

    長期/短期
    (N)

    允許壓扁力

    長期/短期
    (N/100mm)

     彎曲半徑

     靜態/動態
    (mm)

    GYTZS-2~6Xn

    2~6

    1

    4

    118

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTZS-8~12Xn

    8~12

    2

    3

    118

    GYTZS-14~18Xn

    14~18

    3

    2

    118

     GYTZS-20~24Xn

    20~24

     4

    1

    118

    GYTZS-26~30Xn

    26~30

     5

    0

    118

    GYTZS-32~36Xn

    32~36

      6

     0

    131

     GYTZS-38~48Xn

    38~48

     4

     1

    139

     GYTZS-50~60Xn

    50~60

     5

    0

    139

     GYTZS-62~72Xn

    62~72

     6

      0

    170

    GYTZS-74~84Xn

    74~84

    7

     1

    200

    GYTZS-86~96Xn

     86~96

    8

    0

    200

    GYTZS-98~108Xn

    98~108

     9

     1

    230

    GYTZS-110~120Xn

    110~120

    10

     0

    230

    GYTZS-122~132Xn

     122~132

    11

     1

    268

    GYTZS-134~144Xn

    134~144

    12

    0

    268

    GYTZS-146~216Xn

     146~216

    13~18

     5~0

    268

    GYTZS-288Xn

    288

     24

    0

    360

    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

    光學特性

    光纖類型

    衰減

    (+20℃)

    帶寬

    數值孔徑

    光纜截止波長

    @850nm

     @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

     G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

     ---

     ---

    ≤1260nm

    G.655

    ---

     ---

    ≤0.40dB/km

    ≤0.23dB/km

    ---

     ---

    ---

    ≤1450nm

    50/125μm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

     ---

     62.5/125μm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

     ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

     ---

    適用:架空

  • 上一篇:暫無資料
  • 下一篇:GYFTZA光纜
  • 新聞推薦
  • 01 歐孚光纖光纜廠 招聘外貿業務員
  • 02 2021年度西藏公安大數據智能化建設應用機房租用項目招標
  • 03 歐孚GJPFJH光纜怎么生產的,GJPFJH光纜特性怎么樣
  • 04 邯鄲市生態環境局安全感知平臺增加探針建設項目招標
  • 05 歐孚光纜廠家 MGTSV礦用阻燃光纜有煤安認證 價格美麗
  • 01 歐孚24芯ADSS光纜廠家價格批發 國標光纜-質量保證
  • 02 室外鎧裝光纜gyta與GYTS光纜有哪些不同?
  • 03 全介質自承式adss光纜護套中的AT和PE的區別
  • 04 歐孚MGXTSV-8B1 礦用單模阻燃光纜G652D纖芯煤安證書
  • 05 光纜上的GYTXW什么意思 歐孚室外中心管式光纜用的什么材料
  • 06 歐孚光纜有限公司:綜合布線系統由哪幾個部分組成
  • 07 歐孚光纜生產廠家:光纜主要有哪些類型應如何選用
  • 08 歐孚礦用單模光纜MGTSV-24B1.3 MA煤安標志認證產品
  • 09 adss光纜檔距型號 ADSS電力光纜護套料使用選擇
  • 10 鋼絲鎧裝礦用通信光纜MGTS33-24B1.3 通信光纜型號大全
  • 11 礦用阻燃光纜MGTSV與MGTS之間不同點有什么
  • 12 網絡工程中幾種常用的光纖連接器
  • 13 電力adss光纜與opgw光纜不同點有哪些
  • 14 如何選擇礦用光纜?避免黑心廠家!
  • 15 歐孚品牌的礦用光纜質量好有煤安認證
  • 16 光纖礦用光纜安全標志認證 -煤安認證
  • 17 歐孚光纜廠家:室內光纜和室外光纜的區別
  • 18 歐孚光纜廠家:12芯礦用光纜型號和規格
  • 19 光纖光纜生產廠家:為什么多模傳輸距離沒有單模遠
  • 20 歐孚12芯ADSS光纜怎么樣 ADSS電力光纜廠家現貨特價
  • <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>